Lot comprenant :
- un baromètre thermomètre rond à cadran en verre transparent et cerclage en métal doré sur piédouche.
Signé au centre.
Diam. : 16 cm.
- Un baromètre rond à cadran noir et cerclage en métal doré sur piédouche.
Signé au centre.
Diam. : 12 cm.
- Une petite horloge de table, à boîtier de forme tonneau en métal argenté et cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
5 x 6.2 cm.
Accidents et manques.