Pendulette "Récital" rectangulaire en métal doré.
Cadran blanc ovale bordé d'une frise perlée.
Chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur.
Boitier numéroté 138 au dos.
9 x 7 cm.
Rayures, usures et accidents au cadran.