Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index fanions dorés et chiffres arabes pour les heures.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir avec fermoir boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 15.1 g.
Dim. boîtier : 30 x 12 mm. - long. bracelet : 19 cm.
Usures et rayures; ardillon oxydé.