Lot n° 24

JAEGER LECOULTRE

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune (750). Cadran à fond doré, signé, index fanions dorés et chiffres arabes pour les heures. Fond clipsé. Bracelet en cuir avec fermoir boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 15.1 g. Dim. boîtier : 30 x 12 mm. - long. bracelet : 19 cm. Usures et rayures; ardillon oxydé.