Amusante montre bracelet de dame en argent (800).
Boîtier surélevé de forme libre.
Cadran à fond mordoré, signé, index tirets et chiffres arabes peints en noir pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non signé).
Bracelet rigide ouvrant par un crochet, sous le boîtier.
Vers 1970.
Poids brut : 67 g.
H. boîtier : 5.2 cm et Tour de poignet : 15 cm.
Rayures et usures.