Montre bracelet de dame à boitier octogonale en or jaune (750).
Cadran à fond doré signé Baume & Mercier, index chiffres romaines pour les heures.
Mouvement à quartz.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Poids brut : 21,6 g.
Dim. boîtier : 23 x 21 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Petites rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet.