Lot n° 5

Estimation :

Broche en or jaune (750) à décor d'entrelacs retenant en pendeloques trois chaînes terminées par deux sceaux (vierges), dont l'un en cornaline et une perle de culture blanche. Épingle en or jaune (750). Remontage à partir d'éléments d'une châtelaine. Poids brut : 18. 5 g. - H. : 8 cm. Rayures, petits chocs et éclats à la perle.