Broche en or jaune (750) à décor d'entrelacs retenant en pendeloques trois chaînes terminées par deux sceaux (vierges), dont l'un en cornaline et une perle de culture blanche.
Épingle en or jaune (750).
Remontage à partir d'éléments d'une châtelaine.
Poids brut : 18. 5 g. - H. : 8 cm.
Rayures, petits chocs et éclats à la perle.