Montre de gousset savonnette en or jaune (585).
Couvercle arrière à décor de paysage dans un entourage de fleurs et couvercle avant à motif fleuri
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en or jaune (585).
Poids brut : 117 g. - Diam. : 52 mm.
Rayures d'usage.