Montre de col en or jaune (750).
Cadran à fond blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) et numéroté 169619.
Couvercle à décor gravé d'une tige bourgeonnante orné de petites pierres blanches.
Poids brut : 14,2 g. - Diam. : 24 mm.
Petits chocs et manques de pierres.