Grande poire à poudre en bois, à deux anneaux... Lot 249
Résultat :
Estimation :
Grande poire à poudre en bois, à deux anneaux de suspente, recouverte de cuir, à décor clouté et rosaces en laiton. Bec en bois de cerf. Bouchon en bois.
B.E. XVIIIe siècle.
39 x 17,5 cm