Lot n° 249

Résultat :
Estimation :

Grande poire à poudre en bois, à deux anneaux de suspente, recouverte de cuir, à décor clouté et rosaces en laiton. Bec en bois de cerf. Bouchon en bois. B.E. XVIIIe siècle. 39 x 17,5 cm