Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

L’Empereur Napoléon Ier - médaillon représentant l’Empereur en César de profil. En bronze sur fond de nacre. Cadre en bronze ciselé. B.E. Diamètre : 82 mm - coupe-papier en nacre orné de l’Empereur Napoléon Ier en pied sur socle à l’aigle en métal argenté. B.E. Longueur : 14,5 cm Fin du XIXe, début du XXe siècle.