L’Empereur Napoléon Ier
- médaillon représentant... Lot 48
Résultat :
Estimation :
L’Empereur Napoléon Ier
- médaillon représentant l’Empereur en César de profil. En bronze sur fond de nacre. Cadre en bronze ciselé.
B.E. Diamètre : 82 mm
- coupe-papier en nacre orné de l’Empereur Napoléon Ier en pied sur socle à l’aigle en métal argenté.
B.E. Longueur : 14,5 cm
Fin du XIXe, début du XXe siècle.