[Marie Leszczynska]
Sous-main en cuir brun décoré au petit fer à l’or aux armoiries de Marie Leszczynska, gainé à l’intérieur de tissu vert, bordé d’une double frise et orné aux quatre coins de bouquets et d’oiseaux.
Traces d’usage (usures et frottement).
49,5 x 35,5 cm
A.B.E. XIXe siècle.