Lot n° 39

Estimation :

[Marie Leszczynska] Sous-main en cuir brun décoré au petit fer à l’or aux armoiries de Marie Leszczynska, gainé à l’intérieur de tissu vert, bordé d’une double frise et orné aux quatre coins de bouquets et d’oiseaux. Traces d’usage (usures et frottement). 49,5 x 35,5 cm A.B.E. XIXe siècle.