Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Deux livres et un dessin : - Chasseurs Bombardiers. Front Ouest. 79 pages. 1945. Broché. Numéroté et dédicacé. - Deutschland Erwacht. Ouvrage de propagande de 1933, illustré. Reliure toilée. - La Première sortie. Dessin à la plume et à l’aquarelle sur un blessé de la 1re G.M. 34 x 24 cm. Signé et daté 1916. A.B.E. (Usures). 1re et 2e G.M.