Lot n° 9

Estimation :

Pierre FONTAINE (1762-1853) (attribué à) Plan de la tribune et de l’amphithéâtre pour la cérémonie du Champ de Mai (1815) Grand plan, au crayon, encre de Chine et aquarelle, présentant une vue de haut et une vue de profil de la façade. 45 x 65 cm B.E. Époque Premier Empire.