Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Charles Ferdinand, duc de Berri, fils de France. Victime d’un affreux assassinat, mort en pardonnant le 14 février 1820 Lithographie à décor gothique. 32 x 24 cm M.E. (Petites déchirures en marges, rousseurs, plis)