Victor SAGLIER (1809-1894)
Cafetière balustre... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Victor SAGLIER (1809-1894)
Cafetière balustre à côtes torses et son sucrier couvert en métal argenté.
Poinçon du maître orfèvre Victor Saglier.
Cafetière : H. 21,5
Sucrier : H. 15 cm
On y joint : 2 cuillers Saglier frères & Cie en métal argenté