Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Portrait présumé de Jules Pâtenotre, premier ambassadeur de France aux Etats-Unis Huile sur toile, signée en bas à droite 81 x 65,5 cm Légers enfoncements, toile très légèrement percée au niveau de l'épaule droite, restaurations Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré à la charge de l'acheteur. expertwiller@gmail.com Droit de suite à la charge de l'acquéreur.