Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Portrait présumé... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Jules Pâtenotre, premier ambassadeur de France aux Etats-Unis
Huile sur toile, signée en bas à droite
81 x 65,5 cm
Légers enfoncements, toile très légèrement percée au niveau de l'épaule droite, restaurations
Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré à la charge de l'acheteur.
expertwiller@gmail.com
Droit de suite à la charge de l'acquéreur.