SUITE DE SIX CHAISES, VERS 1840
en acajou mouluré,... Lot 169
Résultat :
Estimation :
en acajou mouluré, le dossier polylobé, sculpté à jour de pétales stylisés. Pieds avants en balustre godronné, pieds arrières sabres
(Nombreuses réparations, anciennement cannées)
A set of six mahogany chairs, circa 1840
89 x 48 x 45 CM - 35 x 18,9 x 17,7 IN