Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

MEUBLE À DEUX CORPS EN RETRAIT, SECONDE RENAISSANCE, VERS 1580, TRAVAIL D'ÎLE DE FRANCE OU VAL DE LOIRE en noyer blond mouluré et sculpté à décor de cuirs découpés et palmettes aux vantaux ; pennes et cannelures aux montants. Il ouvre à quatre portes et deux tiroirs. La corniche à triglyphes sur consoles, pieds droits (Reprise des fonds et restaurations anciennes) A second Renaissance carved walnut cupboard, Île de France or Val de Loire, circa 1580 189 x 119 x 65 CM - 74,4 x 46,9 x 25,6 IN