CASQUE D'OFFICIER DE SAPEUR-POMPIER, ÉPOQUE MONARCHIE DE JUILLET
Bombe, à la minerve en laiton, cimier à chenille de crin noir. Plaque au coq marque Beauvau. Jugulaires à décor d'écailles, visière de feu amovible. Complet avec son plumet
A firefighter officer's helmet, French July Monarchy Period
38 x 39 x 22 CM - 15 x 15,4 x 8,7 IN