PAIRE DE VASES BOUTEILLES, SAMSON, XIXe SIÈCLE
en porcelaine dans le style des porcelaines de Chine à décor polychrome des émaux de la famille verte, de rochers, fleurs et papillons dans des réserves sur fond bleu poudré
(Montée en lampe, base en bronze doré)
A pair of bottle vases, Samson, 19th century
42 CM - 16,5 IN