Lot n° 42

Estimation :

PIED DE LAMPE EN PORCELAINE DE PARIS, XIXe SIÈCLE avec une base en bronze doré ajourée moderne, le fût, rose, blanc et or, composé d'un vase couvert en balustre à décors de "C" peignés mouvementés en haut-relief (Le couvercle fixé et la prise supprimée) A 19th century Paris porcelain lamp with a base in gilt bronze 41 x 19 CM - 16,1 x 7,5 IN