Lot n° 41

Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE TABLE, PARIS, VERS 1830 en porcelaine à décor polychrome et or sur fond blanc de fleurs et rocaille comprenant : - Deux légumiers : 15 x 25 CM. - 5, 9 x 9,8 IN. - Trente assiettes : D. 23 CM. - 9 IN. - Quatre compotiers sur pied : 15 x 25 CM. et 13 x 21,5 CM. - 5,9 x 9,8 IN. and 5,1 x 8, 4 IN. - Trois coupes : 14 x 20 CM. - 5,5 x 7, 87 IN. - Une théière : 20 x 22 CM. - 7, 87 x 8, 6 IN. - Une aiguière : 17 x 16 CM. - 6,9 x 6, 2 IN. - Deux pots couverts : 25 CM. - 9,8 IN. - Trois coupes ajourées sur piédouche : 20 x 22 CM. - 7,8 x 9, 8 IN. (Accidents et manques) A part of a dinner service, Paris, circa 1830