Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

PORCELAINE DE PARIS, FIN DU XIXe SIÈCLE Tasse de forme cornet à anses avec sa sous-tasse à décor polychrome et or sur fond blanc de motif dans le goût du dripping, avec une frise représentant une allégorie de l'amitié. A cup and his saucer, Paris porcelain, late 19th century 10 x 10 CM - 3,9 x 3,9 IN