VASE SUR PIEDOUCHE EN PORCELAINE, PARIS, XIXe... Lot 39
Résultat :
Estimation :
VASE SUR PIEDOUCHE EN PORCELAINE, PARIS, XIXe SIÈCLE
à décor de paysages animés en réserve sur fond or, les anses à col de cygne.
Il repose sur un socle carré orné d'un même décor.
(Petit éclat à la base)
On joint un vase similaire formant paire mais accidenté en plusieurs morceaux
(Accidents)
A porcelain vase, Paris, 19th century, and an other one broken
40 x 15 CM - 15,7 x 5,9 IN