Lot n° 36

Estimation :

DEUX TASSES ET LEURS SOUS-TASSES, STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXe SIÈCLE-DEBUT DU XXe SIÈCLE à décor de bouquets de fleurs feuillagés dans des réserves en volute bleues et or. Avec une marque apocryphe de Sèvres Tasses : 4,5 x 10 CM. - 1,77 x 59 IN. Sous-tasses : 2 x 15 CM. - 0,78 x 5,90 in. Two cups and their saucers figuring bouquets of flowers, in Louis XVI style, late 19th century - early 20th century