COUPE IMARI, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, MONTURE EN... Lot 34 Bis
Résultat :
Estimation :
COUPE IMARI, CHINE, XVIIIe SIÈCLE, MONTURE EN BRONZE DORÉ DU XIXe SIÈCLE
en bol porcelaine à décor de branchages de fleurs et objets mobiliers reposant sur un piédouche avec un socle octogonal, les anses en grecque laurée et le pourtour du col perlé.
A 18th century bronze mounted Imari cup, 19th century
18,50 x 20 CM - 7,3 x 7,9 IN