PLAT OCTOGONAL, CHINE, XVIIIe SIÈCLE
en porcelaine... Lot 33
Résultat :
Estimation :
en porcelaine blanc, bleu à décor sur fond nuagé et fleuri de réserves ornées de paysages lacustres aux pagodes avec au centre une branche de fleurs.
(Quelques usures et accidents d'usage)
An octagonal dish, China, 18th century
3 x 27,50 CM - 1,2 x 10,8 IN