Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

PLAT OCTOGONAL, CHINE, XVIIIe SIÈCLE en porcelaine blanc, bleu à décor sur fond nuagé et fleuri de réserves ornées de paysages lacustres aux pagodes avec au centre une branche de fleurs. (Quelques usures et accidents d'usage) An octagonal dish, China, 18th century 3 x 27,50 CM - 1,2 x 10,8 IN