GRAND PICHET EN FAÏENCE, TALAVERA, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'une vierge, de vases fleuris, de fleurs, guirlandes et le patronyme Flaveria
(Éclats)
A Talavera earthenware jug, late 18th century
34 CM - 13,4 IN