LOT EN MÉTAL ARGENTÉ COMPRENANT :
- Un légumier rond couvert
- Une chocolatière balustre, le bec tenu par une tête d'aigle, le manche en bois foncé
- Un petit rafraichissoir sur piédouche
- Un sucrier ovale, l'intérieur en verre bleu, travail anglais
- Un légumier rond avec les anses à feuillages par Christofle
- Une boîte ronde, la bordure goudronnée, gravée d'une inscription
- Un moutardier à galerie ajouré et sa pelle, l'intérieur en verre
- Deux pinces à asperges et une pelle à gâteaux, par Christofle
- Un petit plat creux rectangulaire, les anses goudronnées
- Une gourde et sa chaîne, travail d'Amérique du Sud du XXe siècle,
- Un grand flambeau, la base ronde, le fut balustre, monté et percé pour l'électricité H 38 cm
- Un plateau ovale de présentation, la bordure polylobée
- Un petit flacon du Danemark
- Un manche à gigot
- Une rose décorative
- Un coupe papier centré d'une pièce de monnaie
- Une coupe à anses mobiles sur quatre pieds à décor ajouré
- Un petit cendrier ovale, la bordure ajourée
(Accidents et manques)
A silverplated lot