Lot n° 28

Estimation :

LOT EN MÉTAL ARGENTÉ COMPRENANT : - Un légumier rond couvert - Une chocolatière balustre, le bec tenu par une tête d'aigle, le manche en bois foncé - Un petit rafraichissoir sur piédouche - Un sucrier ovale, l'intérieur en verre bleu, travail anglais - Un légumier rond avec les anses à feuillages par Christofle - Une boîte ronde, la bordure goudronnée, gravée d'une inscription - Un moutardier à galerie ajouré et sa pelle, l'intérieur en verre - Deux pinces à asperges et une pelle à gâteaux, par Christofle - Un petit plat creux rectangulaire, les anses goudronnées - Une gourde et sa chaîne, travail d'Amérique du Sud du XXe siècle, - Un grand flambeau, la base ronde, le fut balustre, monté et percé pour l'électricité H 38 cm - Un plateau ovale de présentation, la bordure polylobée - Un petit flacon du Danemark - Un manche à gigot - Une rose décorative - Un coupe papier centré d'une pièce de monnaie - Une coupe à anses mobiles sur quatre pieds à décor ajouré - Un petit cendrier ovale, la bordure ajourée (Accidents et manques) A silverplated lot