Lot n° 27

Estimation :

LOT EN ARGENT COMPRENANT : - Un coquillage, la monture au repoussé, à décor de feuillage - Une petite tasse à pans, la anse à enroulement au décor de tête d'oiseau stylisé, probablement Amérique du Sud, fin XIXe siècle - Cinq cuillères, le cuilleron en feuille de chêne, probablement travail italien, XXe siècle - Une cuillère, le manche ajouré à quatre anneaux, travail étranger, XXe siècle - Deux boites à pilules rectangulaires, l'une à filets, la seconde à décor de putti, Portugal et Italie, XXe siècle Poids brut : 568 GR. - 20 OZ. A lot of silverware