LOT EN ARGENT COMPRENANT :
- Un coquillage, la monture au repoussé, à décor de feuillage
- Une petite tasse à pans, la anse à enroulement au décor de tête d'oiseau stylisé, probablement Amérique du Sud, fin XIXe siècle
- Cinq cuillères, le cuilleron en feuille de chêne, probablement travail italien, XXe siècle
- Une cuillère, le manche ajouré à quatre anneaux, travail étranger, XXe siècle
- Deux boites à pilules rectangulaires, l'une à filets, la seconde à décor de putti,
Portugal et Italie, XXe siècle
Poids brut : 568 GR. - 20 OZ.
A lot of silverware