Lot n° 26

Estimation :

LOT EN ARGENT DES XIXe ET XXe SIÈCLE, COMPRENANT : - Un vide poche rectangulaire sur quatre pieds, le manche en bois brun gravé d'armoiries, Birmingham, 1961 - Une pelle à décor guilloché, le manche fourré, à filet et feuillage travail français, après 1838 (poinçon Minerve) - Une pince à sucre, terminée par des griffes, gravé d'un monogramme travail français, après 1838 (poinçon Minerve) - Deux petites salières sur piédouche Pour l'une : travail français (Poinçon Minerve) Pour la seconde : Birmingham, XXe siècle (Accidents) Poids Brut : 390 GR. - 13,7 OZ. Lot of silverware from the 19th and 20th century