LOT EN ARGENT DES XIXe ET XXe SIÈCLE, COMPRENANT :
- Un vide poche rectangulaire sur quatre pieds, le manche en bois brun
gravé d'armoiries, Birmingham, 1961
- Une pelle à décor guilloché, le manche fourré, à filet et feuillage
travail français, après 1838 (poinçon Minerve)
- Une pince à sucre, terminée par des griffes, gravé d'un monogramme
- Deux petites salières sur piédouche
Pour l'une : travail français (Poinçon Minerve)
Pour la seconde : Birmingham, XXe siècle
(Accidents)
Poids Brut : 390 GR. - 13,7 OZ.
Lot of silverware from the 19th and 20th century