LOT EN ARGENT, TRAVAIL FRANÇAIS APRÈS 1838 (POINÇON MINERVE), COMPRENANT :
- Deux moutardiers, l'intérieur en verre, posant sur un piédouche, les anses à enroulements
- Trois salerons ovales à motifs ajourés, l'un avec un intérieur en verre bleu
- Une petite salière ovale sur quatre pieds, l'intérieur en verre blanc
- Une timbale tronconique à fond plat, orfèvre César Tonnelier
On y joint un moutardier en argent (argent 813) à anses à enroulements, l'intérieur en verre bleu. Travail étranger, fin XIXe siècle
(Accidents)
Poids : 966 GR. - 34,07 OZ.
Silver lot, French work, after 1838