Lot n° 23

Estimation :

LOT D'ARGENT COMPRENANT : - Une tasse polylobée sur piédouche, à décor de rosaces et palmettes, l'anse à enroulements feuillagés ; orfèvre : Martial Fray (1849-1861) - Une timbale cylindrique, à décor de fleurs et enroulements feuillagés sur fond amati, Moscou, fin du XIXe siècle, titre 84, H : 8 cm - 3,14 in - Une petite tasse à pans et larges gaudrons, l'anse à enroulements, travail français après 1838 (poinçon Minerve) (Accidents) Poids brut : 312 GR. - 11 OZ. A silver lot