LOT D'ARGENT COMPRENANT :
- Une tasse polylobée sur piédouche, à décor de rosaces et palmettes, l'anse à enroulements feuillagés ; orfèvre : Martial Fray (1849-1861)
- Une timbale cylindrique, à décor de fleurs et enroulements feuillagés sur fond amati, Moscou, fin du XIXe siècle, titre 84, H : 8 cm - 3,14 in
- Une petite tasse à pans et larges gaudrons, l'anse à enroulements, travail français après 1838 (poinçon Minerve)
(Accidents)
Poids brut : 312 GR. - 11 OZ.
A silver lot