Lot n° 22

Estimation :

LOT EN ARGENT COMPOSÉ DE : - Plateau ovale la bordure polylobée à décor de feuillages posant sur quatre pieds ajourés (titre 900), travail étranger XXe - Deux petites coupes ovales sur piédouche à décor ajouré et repoussé de en rocaille, la bordure godronnée, Londres, XXe siècle - Salière à pans sur piédouche à décor en léger relief d'une pastorale, (titre 835), Pays-Bas, XXe - Elément de plateau à hors-d'œuvre triangulaire, la bordure à filets feuillagés, (titre 950), orfèvre Henin, poinçon Minerve - Boite de toilette cylindrique, travail italien, XXe siècle Poids : 906 GR. - 31,9 OZ. Largeur la plus grande : 23,5 CM. - 9, 25 IN. A lot of silver objects including an oval plate, a cup, a salt dispenser a round box and a triangular element