LOT EN ARGENT COMPOSÉ DE :
- Plateau ovale la bordure polylobée à décor de feuillages posant sur quatre pieds ajourés (titre 900), travail étranger XXe
- Deux petites coupes ovales sur piédouche à décor ajouré et repoussé de en rocaille, la bordure godronnée, Londres, XXe siècle
- Salière à pans sur piédouche à décor en léger relief d'une pastorale, (titre 835), Pays-Bas, XXe
- Elément de plateau à hors-d'uvre triangulaire, la bordure à filets feuillagés, (titre 950), orfèvre Henin, poinçon Minerve
- Boite de toilette cylindrique, travail italien, XXe siècle
Poids : 906 GR. - 31,9 OZ.
Largeur la plus grande : 23,5 CM. - 9, 25 IN.
A lot of silver objects including an oval plate, a cup, a salt dispenser a round box and a triangular element