LOT EN ARGENT COMPRENANT :
- Un plateau à anses de forme rectangulaire à contours, sur piédouche, à décor de tête de lion et guirlandes de fruits. Le fond orné d'un putti ailé dans un médaillon, travail étranger fin XIXe-début XXe siècle
- Une cuillère, le manche à pan terminé par un anneau, sans poinçons
- Une petite boite ronde
- Une coupe quadrilobée sur 4 pieds ajourés à décor repoussé de fleurs et enroulements, travail étranger du XXe siècle
- Un petit cendrier, Portugal XXe siècle
Poids Brut : 840 GR. - 29,63 OZ.
A lot of silverware