Lot n° 14

Estimation :

VERSEUSE EN ARGENT (950), TRAVAIL FRANÇAIS, APRÈS 1838 de forme balustre, posant sur 4 pieds biche, le décor guilloché et de feuilles de lauriers. Gravé d'un monogramme, les anses à enroulements. Poinçon d'orfèvre incomplet, poinçon Minerve (Accidents) Poids : 586 GR - 20,7 OZ. A silver hot water jug, French work, after 1838 27 x 20 CM - 10,6 x 7,9 IN