VERSEUSE EN ARGENT (950), PAR EMILE HUGO, XIXe SIÈCLE
de forme balustre, posant sur un piédouche, à décor de rocaille, feuillages et fleurs, les bordures à moulure de perles, gravée d'un monogramme.
Orfèvre Emile Hugo (1853-1880) (Poinçon Minerve)
(Accidents)
Poids : 494 GR. - 17,43 OZ.
A silver hot water jug, by Emile Hugo, 19th century
22 CM - 8,7 IN