Lot n° 12

Estimation :

VERSEUSE EN ARGENT (950), PAR CARDEILHAC de forme balustre, ornée de pans et côtes pincées, posée sur un piédouche, anse à enroulement en bois noirci, gravé d'un mavelot. Orfèvre Cardeilhac, poinçon Minerve (Accidents, enfoncements) Poids brut : 408 GR. - 14,39 OZ. A silver hot water jug, by Cardeilhac 20 CM - 7,9 IN