VERSEUSE EN ARGENT (950), PAR CARDEILHAC
de forme balustre, ornée de pans et côtes pincées, posée sur un piédouche, anse à enroulement en bois noirci, gravé d'un mavelot.
Orfèvre Cardeilhac, poinçon Minerve
(Accidents, enfoncements)
Poids brut : 408 GR. - 14,39 OZ.
A silver hot water jug, by Cardeilhac
20 CM - 7,9 IN