Lot n° 6

Estimation :

PICHET EN ARGENT (916), TRAVAIL PORTUGAIS, XXe SIÈCLE de forme balustre posant sur un piédouche, les bordures à godrons tors, l'anse à enroulements, gravé d'un monogramme, et sous le piédouche de signatures commémoratives Marque : W.A SARMENTO LISBOA Poids : 1 KG. - 35,27 OZ. A silver jug, portuguese work, 20th century 23,50 CM - 9,3 IN