PICHET EN ARGENT (916), TRAVAIL PORTUGAIS, XXe SIÈCLE
de forme balustre posant sur un piédouche, les bordures à godrons tors, l'anse à enroulements, gravé d'un monogramme, et sous le piédouche de signatures commémoratives
Marque : W.A SARMENTO LISBOA
Poids : 1 KG. - 35,27 OZ.
A silver jug, portuguese work, 20th century
23,50 CM - 9,3 IN