Lot n° 2

Estimation :

NÉCESSAIRE DE TOILETTE EN ARGENT (950), PAR DEBAIN, APRÈS 1838 Les bordures à filets enrubannés, gravé d'un monogramme, composé de : - Un miroir à main - Deux brosses à habits - Une brosse à cheveux - Deux brosses à habit de forme rectangulaire à contours, en argent (950) sterling - Deux bouchons de flacons - Deux couvercles de boîtes Orfèvre Debain, poinçon Minerve (Accidents) Poids brut : 1,47 KG. - 51,85 OZ. A silver toilet necessaire, after 1838, by Debain