NÉCESSAIRE DE TOILETTE EN ARGENT (950), PAR DEBAIN, APRÈS 1838
Les bordures à filets enrubannés, gravé d'un monogramme, composé de :
- Un miroir à main
- Deux brosses à habits
- Une brosse à cheveux
- Deux brosses à habit de forme rectangulaire à contours, en argent (950) sterling
- Deux bouchons de flacons
- Deux couvercles de boîtes
Orfèvre Debain, poinçon Minerve
(Accidents)
Poids brut : 1,47 KG. - 51,85 OZ.
A silver toilet necessaire, after 1838, by Debain