Lot n° 1

Estimation :

LOT EN ARGENT COMPRENANT : - Une coupe et un verre gravé de forme octogonale, reposant sur trois pieds griffes, à décor de rosaces et couronnes de laurier, orfèvre : RD, poinçon Minerve - Un plateau rond, la bordure à contours et coquilles, posant sur trois pieds, à décor d'enroulements feuillagés, orfèvre : Daniel et Charles Houle, Londres, 1858 - Un plat creux, la bordure à décor au repoussé de feuillages, fruits et médaillons ovales, travail étranger de la fin du XIXe siècle Poids brut : 1,706 KG. - 60, 04 OZ. A lot of silverware