Lot n° 47

HENRI-ALEXIS SCHAEFFER (1900-1975)

Résultat :
Estimation :

HENRI-ALEXIS SCHAEFFER (1900-1975) L'Hôtel de la Belle Étoile Huile sur toile Signée en bas à droite Sur le châssis, étiquette 'Schaeffer/rue Zacharie' Oil on canvas, signed lower right, label 'Schaeffer/rue Zacharie' on the stretcher 61 x 46 cm - 24 x 18 1/8 in. Provenance Collection particulière, France