HENRI-ALEXIS SCHAEFFER (1900-1975)
L'Hôtel de la Belle Étoile
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Sur le châssis, étiquette 'Schaeffer/rue Zacharie'
Oil on canvas, signed lower right, label 'Schaeffer/rue Zacharie' on the stretcher
61 x 46 cm - 24 x 18 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, France