Lot n° 39

OTTO PANKOK (1893-1966)

Résultat :
Estimation :

OTTO PANKOK (1893-1966) Badestrand [Plage], 1922 Eau-forte Signée et datée '[19]22' en bas à droite Titrée en bas à gauche Signée du monogramme dans la planche Etching, signed and dated '[19]22' lower right, titled lower left, signed with the artist's monogram on the plate 51,5 x 72,5 cm - 20 1/4 x 28 1/2 in. Provenance Collection particulière, Allemagne (par descendance)