OTTO PANKOK (1893-1966)
Badestrand [Plage], 1922
Eau-forte
Signée et datée '[19]22' en bas à droite
Titrée en bas à gauche
Signée du monogramme dans la planche
Etching, signed and dated '[19]22' lower right, titled lower left, signed with the artist's monogram on the plate
51,5 x 72,5 cm - 20 1/4 x 28 1/2 in.
Provenance
Collection particulière, Allemagne (par descendance)