ÉDOUARD GOERG (1893-1969)
Bouquet de fleurs et visages, 1947
Huile sur toile
Signée et datée '[19]47' en bas vers le milieu
(Craquelures prématurées et cadre accidenté)
Oil on canvas, signed and dated '[19]47' lower middle
41 x 27 cm - 18 1/2 x 10 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, France