ÉDOUARD GOERG (1893-1969)
La haie d'honneur
Aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier
Signée des initiales en bas à droite
Watercolor, gouache and Indian ink on paper, signed with the artist's initials lower right
33,5 x 25,5 cm - 13 1/4 x 10 cm.
Provenance
- Vente, Artcurial, Paris, Hôtel Dassault, 21 octobre 2003, lot 34
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)