Lot n° 36

JEAN-PIERRE JOUAN (NÉ EN 1943)

Résultat :
Estimation :

JEAN-PIERRE JOUAN (NÉ EN 1943) Réunion de deux tableaux L'Estuaire à Deauville Huile sur carton Signée en bas à gauche Oil on cardboard, signed lower left 15 x 25 cm - 5 7/8 x 9 7/8 in. Provenance Collection particulière, France Exposition "J.-P Jouan, Peintre d'Honfleur", Galerie Thraces, Lyon, 1986 Coup de vent à Deauville, 1983 Huile sur toile Signée en bas à gauche Située 'Deauville' et datée 'Août 1983' au dos Oil on canvas, signed lower left, located 'Deauville' and dated 'Août 1983' on the reverse 14 x 22 cm - 5 1/2 x 8 5/8 in. Provenance Collection particulière, France