Lot n° 34

FRÉDÉRIC-LÉON DESHAYES (1883-1970)

Résultat :
Estimation :

FRÉDÉRIC-LÉON DESHAYES (1883-1970) L'entrée du port de La Rochelle Huile sur toile Signée en bas à droite Annotée 'Verni en Sept. 1931' sur le châssis Oil on canvas, signed lower right, inscribed 'Verni en Sept. 1931' on the stretcher 38 x 61 cm - 15 x 24 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)