FRÉDÉRIC-LÉON DESHAYES (1883-1970)
L'entrée du port de La Rochelle
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Annotée 'Verni en Sept. 1931' sur le châssis
Oil on canvas, signed lower right, inscribed 'Verni en Sept. 1931' on the stretcher
38 x 61 cm - 15 x 24 in.
Provenance
Collection particulière, France (par descendance)