Lot n° 30

CHARLES LAPICQUE (1898-1988)

Résultat :
Estimation :

CHARLES LAPICQUE (1898-1988) Chevaux et palefrenier, 1950 Encre de Chine sur papier teinté Signée et datée '[19]50' en bas à droite Indian ink on toned paper, signed and dated '[19]50' lower right 32 x 49 cm - 12 5/8 x 19 1/4 in. Provenance - Neue Galerie, Zurich - Galerie Messine, Paris - Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente) Exposition Lapicque, 1950, Paris, Galerie Messine, 25 mai-13 juillet 1983, numéro 18