CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
Chevaux et palefrenier, 1950
Encre de Chine sur papier teinté
Signée et datée '[19]50' en bas à droite
Indian ink on toned paper, signed and dated '[19]50' lower right
32 x 49 cm - 12 5/8 x 19 1/4 in.
Provenance
- Neue Galerie, Zurich
- Galerie Messine, Paris
- Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente)
Exposition
Lapicque, 1950, Paris, Galerie Messine, 25 mai-13 juillet 1983, numéro 18