Lot n° 28

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Résultat :
Estimation :

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Chatte et chaton, 1931 (Buisson, 31.92) Héliogravure sur vélin Signée et datée '1931' dans la planche en bas à droite (Rousseurs) Gravure on vellum, signed and dated '1931' on the plate lower right 37,9 x 48 cm (feuille) - 14 7/8 x 18 7/8 in. (sheet) Provenance - Collection particulière, France - Acquis auprès de cette dernière