LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Chatte et chaton, 1931 (Buisson, 31.92)
Héliogravure sur vélin
Signée et datée '1931' dans la planche en bas à droite
(Rousseurs)
Gravure on vellum, signed and dated '1931' on the plate lower right
37,9 x 48 cm (feuille) - 14 7/8 x 18 7/8 in. (sheet)
Provenance
- Collection particulière, France
- Acquis auprès de cette dernière