SASCHA WIEDERHOLD (1904-1962)
Femme à l'accordéon
Encre de Chine, crayons de couleur et mine de plomb sur papier
Signée du monogramme en bas à droite
Indian ink, coloured pencils and graphite on paper, signed with the artist's monogram lower right
33 x 20 cm - 13 x 7 7/8 in.
Provenance
- Vente, Pierre Bergé, Paris, Hôtel Drouot, 6 juillet 2009, lot 52
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)